Воронежский «Выбор-Курбатово» победил в Выксе местный «Металлург» со счетом 2:0 в матче 9 тура первенства зоны «Центр». Подопечные Радика Ямлиханова одержали третью победу в 9 матчах турнира.

В стартовом составе Радик Ямлиханов выпустил сразу двоих новичков, пришедших в команду из воронежского «Факела» - хавбека Константина Скрыльникова и нападающего Андрея Сальникова. Перешедший на правах аренды форвард отличился уже на 11 минуте первой игры за новую команду. Сальников поразил ворота «Металлурга» с пенальти, назначенного за снос Артема Смирнова. Хозяева пошли вперед большими силами и стали зарабатывать «стандарты» один за другим. Однако воронежцы четко закрывали оппонентов, а голкипер Иван Комиссаров уверенно действовал на выходах. Контратакующая игра у «Выбора» не клеилась. Сальников держал в напряжении оборону хозяев, но до настоящего опасного момента дело до перерыва не дошло.

Второй тайм воронежцы начали так же резво, как и первый. Снова во взятии ворот поучаствовал Артем Смирнов, который отдал голевой пас Олегу Березину. «Металлург» стал проводить еще больше времени на чужой половине поля и даже несколько раз мог отквитать один гол, однако защитники «Выбора-Курбатово» успевали разрядить обстановку. В следующем туре, 11 сентября, воронежцы примут дома брянское «Динамо».