Совместный проект

После неуверенного старта (2 очка в 4 играх), «Елец» смог выправить свое положение в таблице и в последних двух встречах одержать две победы с общим счетом 7:1. Такой ход команды из Липецкой области делал шансы на победу в игре с командой из группы лидеров равными.

Этот тезис подтвердился сразу, и для гостей матч начался неудачно: уже на 3-й минуте после контратаки нападающий «Ельца» Максим Большаков отправил мяч в пустые ворота, которые покинул вышедший на перехват вратарь гостей Владимир Янишевский.

«Выбор» пошел отыгрываться, но воронежцам не везло. Особенно активен был левый фланг, где взаимодействовали Денис Якунин и Олег Березин. А в середине тайма Дмитрий Авраменко не смог попасть в ворота после выхода один на один. Наибольшая концентрация опасных моментов была в последние десять минут первого тайма, когда воронежцы заперли соперника на его половине поля. На 39-й минуте Якунин в очередной раз прострелил с левого фланга в штрафную площадь, и неудачная попытка капитана «Ельца» Александра Ролдугина разрядить ситуацию обернулась автоголом.

Второй тайм прошел в более спокойном темпе. Гости в целом владели территориальным преимуществом, а хозяева действовали на контратаках. В одной из таких клуб из Липецкой области мог выйти вперед, но удар того же Большакова метров с 15 был не точен. Зато свой момент реализовал «Выбор». За пять минут до конца встречи после углового удара отскочивший мяч подобрал вышедший на замену Дмитрий Котов и с острого угла поразил ворота Михаила Алфимова.

– Достойный соперник, последние победы придали им силы. Мы рады, что смогли победить их. Понравился Сергей Жиляев, который вышел на замену. Его заявили совсем недавно и, конечно, он еще не успел сыграться с партнерами, но видно, что он усилит «Елец», - отдал должное противнику пресс-атташе «Выбора» Сергей Богачев.

Победа в Ельце позволила воронежцам продлить беспроигрышную серию и остаться среди лидеров третьего дивизиона в Черноземье. При этом «Выбор-Курбатово» стал единственной воронежской командой, которая смогла победить в 9 туре. Молодежь «Факела» поделила очки с михайловским «Цементом» – 1:1, а «ФЦШ-73» проиграл второй команде белгородского «Салюта» – 1:3.

ФК «Елец» «Выбор-Курбатово» - 1:2 (1:1)

Голы: Большаков, 4 – Ролдугин, 39 (авт.), Котов, 86.

«Выбор-Курбатово»: Янишевский, Якунин (Смирнов, 81), Раковский (к), Кретинин, Магаль, Березин, А. Панарин (Глушков, 72), Ямлиханов, Егорычев (Корнев, 57), Иноземцев (Трифонов, 60, Р.Панарин, 90+2), Авраменко (Котов, 75).