Об этом стало известно после сегодняшнего собрания президента клуба Александра Цыбаня с административно-тренерским штабом команды. Помимо президента и генерального директора Валерия Анохина, в совещании приняли участие начальник команды Александр Суховерков, главный тренер Радик Ямлиханов и старший тренер Александр Бескровный.

- Будем готовиться ко второму дивизиону. Нам придется стартовать в третьем дивизионе, где до июля основная команда проведет первый круг, а молодежная будет играть на первенстве области. Потом основная перейдет во второй дивизион, а молодежка в третий по «Черноземью». О базе, стадионе и прочем пока не могу ничего сказать, этими вопросами президент поручил заняться мне в ближайшие дни,
Валерий Анохин, генеральный директор «Выбор-Курбатово».

Такая схема обусловлена разными календарями во втором и третьем дивизионе первенства России по футболу. Если в любительском первенстве в 2014 году сезон будет проходить по системе весна-осень, то во втором дивизионе по системе осень-весна, начиная с июля 2014 года.

В этом году «Выбор» стал победителем первенства третьего дивизиона в зоне «Черноземье», которое проходило в один круг с июля по октябрь как раз в связи с возвращением к старой системе проведения турниров в непрофессиональных лигах. Кроме того, воронежский коллектив удачно съездил на финал среди любительских команд в Сочи, где выиграл во всех четырех матчах, и стал первым в турнире. 

В нынешнем сезоне Воронежскую область в профессиональном футболе представляют  «Факел» из областного центра и лискинский  «Локомотив» (оба - зона  «Центр» второго дивизиона).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».