«Выбор-Курбатово» проиграл пензенскому «Зениту» в матче четвертого тура первенства зоны «Центр». После домашнего поражения подопечные Радика Ямлиханова опустились на две строчки в турнирной таблице и заняли 11 место.

По сравнению с кубковой встречей с воронежским «Факелом» состав «Выбора» изменился на пять позиций. В ворота вернулся Дмитрий Цицилин, в защите вместо травмированного Сергея Кабанова и Александра Невидимого вышли Константин Титов и Сергей Петров, в среднюю линию тренер отрядил Артема Смирнова и Андрей Егорычева, а Кирилл Нестеров сыграл вместо Олега Елкина. 

Смирнов мог открыть счет уже на девятой минуте встречи — мяч после его удара попал в штангу. Позже отличиться мог Александр Зяблов, который сильно бил из-за пределов штрафной. А на 32 минуте после подачи с правого фланга воротам пензенцев угрожали сначала Артем Сиваев, затем Сергей Гаврилов — вратарь гостей спас команду. Несмотря на игровое преимущество воронежцев, счет открыл «Зенит». После подачи с углового забил Юрий Роденков. «Выбор-Курбатово» сравнял счет через восемь минут: Сиваев поразил ворота гостей головой.

Начало второго тайма ознаменовалось неплохими атаками обеих команд. В одной из них пензенцы смогли выйти вперед после удара экс-нападающего «Факела» Александра Аброскина. А еще через 10 минут гости заставили стадион замолкнуть: Андрей Маматюк реализовал выход один на один. В оставшееся время матча «Выбор-Курбатово» отчаянно штурмовал ворота пензенцев и имел неплохие шансы забить, но в завершить атаки точным ударом подопечным Радика Ямлиханова так и не удалось. 

В следующем матче, 8 августа, «Выбор-Курбатово» в гостях сыграет с лискинским «Локомотивом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».