Воронежский госуниверситет занял 12 место среди российских вузов в международном рейтинге по уровню научно-исследовательской деятельности университетов мира. Рейтинг RUR Research Performance World University Rankings опубликовали в среду, 24 августа. ВГУ стал единственным вузом Воронежа, вошедшим в него. Российских вузов в рейтинге оказалось 23. В мировой лиге ВГУ стал 659-м.

Эксперты оценили позиции университетов по пяти индикаторам: цитирование, отношение количества цитирований к числу публикаций, отношение количества публикаций к количеству научных работников, репутация в области исследований, публикации в международном соавторстве. Рейтинг составлен на основе базы данных Institutional Profiles от Thomson Reuters (один из самых авторитетных в мире источников информации по высшим учебным заведениям). В рейтинг может попасть любой университет мира.

Система международных рейтингов университетов RUR включает в себя рейтинги, охватывающие период с 2010 года. Специалисты оценивают деятельность 850 ведущих вузов из 80 стран мира по 20 индикаторам и четврем направлениям деятельности: преподавание, исследования, интернационализация и финансовая устойчивость. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».