Стоматолог-хирург Россошанской районной больницы Андрей Авдеев, заразившийся коронавирусом, записал с больничной койки видеообращение к воронежцам. Руководитель пресс-службы областного департамента здравоохранения Оксана Козлова опубликовала ролик на своей странице в Facebook в среду, 7 октября.

Андрей Авдеев пояснил, что лежит в больнице, где медперсонал делает все возможное, чтобы облегчить его состояние, которое пациент назвал «непередаваемым».

– [Хочу], чтобы это видео было для тех всех уродов, которые кричат, что «коронавирус – это фигня» и прочее тому подобное. И самое главное: если бы я знал, что такое течение коронавируса будет, какое у меня сейчас, я бы не задумываясь сделал прививку. Не задумываясь! – высказался Андрей Авдеев.

Медик жестко охарактеризовал людей, выдвигающих теории «…что вируса нет и государство что-то делает плохое», и назвал их «моральными деградантами».

– Выбирая между жизнью и смертью, лучше выбрать жизнь, – подчеркнул Андрей Авдеев.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области до 20 ноября развернут 885 дополнительных коек для лечения пациентов с COVID-19. По последней информации областного департамента здравоохранения, коронавирусные стационары есть в 31 медучреждении региона. Общее число коек превышает 3,7 тыс. Лечение проходят свыше 3,4 тыс. COVID-пациентов.

По данным на четверг, 8 октября, коронавирус подтвердили еще у 194 воронежцев. Заболевание унесло 225 жизней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».