Волейболисты «Кристалла» потерпели поражение от челябинского «Торпедо» со счетом 1:3 по партиям (25:21, 25:27, 21:25, 21:25) в 17 туре Высшей лиги А в субботу, 28 февраля. Воронежцы остались на 11 месте в турнирной таблице.

«Кристалл» уверенно выигрывал большую часть сета, превосходя гостей во всех компонентах игры. Однако в концовке хозяева площадки потеряли концентрацию и позволили «Торпедо» сократить разницу в счете. В нервной концовке партии Павел Жданкин принес воронежцам победу — 1:0. Во втором сете команды играли на равных. «Кристалл» выигрывал со счетом 19:15 и должен был доводить партию до победы. Однако сначала подопечные Юрия Локтева растеряли преимущество, а затем не реализовали два сетбола и «Торпедо» сравняло счет — 1:1.

В третьем и четвертом игровых отрезках «Кристалл» действовал наравне с крепким середняком лиги, но совершал необязательные ошибки. В концовках сетов «Торпедо» было сильнее — гости выиграли со счетом 3:1 по партиям и остались на 6 месте в таблице.