Военная прокуратура приступила к проверкам выполнения осенней призывной кампании в Воронежском военкомате. Об этом в среду, 1 октября, РИА «Воронеж» рассказали в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Прокуроры проверят готовность военного комиссариата Воронежской области на всех этапах. То есть от прибытия новобранцев на призывную комиссию до перемещения их к местам службы.

Проверяющие изучат, насколько готовы к приему молодых людей сборные и пересыльные пункты, какова обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами. Обратят внимание и на бытовые условия.

Проверка будет проводиться в течение всего осеннего призыва, который стартовал 1 октября. Воронежские призывники и их родители могут обратиться к прокурорам за любой консультацией по вопросам призыва, службы и медосвидетельствования, а также с жалобой в случае нарушения закона.

В военной прокуратуре обновили памятку, которая будет выдана каждому призывнику. Задача военных прокуроров - помочь в адаптации воронежских новобранцев в воинских коллективах.  

В ходе весеннего призыва 2014 года на военную службу было призвано 154 тыс. человек, и Воронежская область вошла в число субъектов РФ с лучшими результатами призывной кампании.

В рамках осенней призывной кампании-2014 Минобороны планирует призвать 154,1 тыс. новобранцев. Молодые люди из Крыма и Севастополя в этот призыв пока не попадут - все законы РФ в полном объеме будут распространены на них с 1 января 2015 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».