В воскресенье, 18 августа, ООО «РВК – Воронеж» закончило третий последний этап ремонтных работ на объектах водоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба компании. Общий объем инвестиций компании в профилактический ремонт и замену оборудования составил более 10 миллионов рублей.

С 16 по 18 августа ремонтные работы прошли на водоподъемных станциях №8,9 и 12, обеспечивающих подачу воды жителям всей левобережной части города, а также на перекачивающей станции Никольское. Работы начались точно по графику – в 22 часа – и были окончены на 5 часов раньше запланированного срока. Уже в 1 час ночи рабочие Водоканала приступили к запуску станций, и к 3 часа утра вода была в кранах горожан.

Во время профилактических работ на водоподъемной станции №9 был проведен ремонт трех задвижек диаметром 400-500 мм, заменены задвижки диаметром 400 мм на затвор этого же диаметра. На ВПС №8 специалисты Водоканала заменили 4 задвижки диаметром от 100 до 250 мм, провели ревизию 41 сальникового узла на запорной арматуре и поменяли 2 напорных затвора диаметром 500 мм на задвижки такого же диаметра. На водоподъемной станции №12 провели ревизию 13 задвижек на скважинах, отремонтировали задвижки диаметром 400 мм и провели набивку 37- ми сальников задвижек диаметром от 300 до 1 000 мм.

Энергомеханическая служба провела ревизию, ремонт, наладку и испытание электрооборудования, выполнила работы по обеспечению электропитания необходимых участков объектов ВПС-8.

Цехом канализационной сети промыты 0,65 км канализационных сетей малой пропускной способности, почищены 17 колодцев, заменен участок стального трубопровода диаметром 400 мм, длиной более 3 погонных метров.

– Для повышения качества сервиса и бесперебойного обеспечения горожан услугами водоснабжения и водоотведения компания реализует масштабную программу модернизации водно-коммунальной сети города. Зимний период связан с повышенными нагрузками на водно-коммунальное хозяйство города, поэтому профилактические мероприятия – это ключевой фактор для стабильности системы в любых климатических условиях. «РВК-Воронеж» ведет работы строго по графику и без привлечения городского бюджета. Нашу главную задачу, обеспечить высокое качество сервиса для наших потребителей, мы, безусловно, выполним, – говорит генеральный директор ООО «РВК – Воронеж» Геннадий Иващенко.

В течение лета масштабные работы были проведены на ключевых объектах водоснабжения и водоотведения города: водоподъемных станциях № 3,4,6,8,9, 11 и 12, ПС №3а,5,7,7а,10, 13, 14,15,16, ПС Никольское. Всего за время трех плановых остановок водоподъемных станций специалистами Водоканала были отремонтированы 18 задвижек различного диаметра, заменены 63 задвижки, произведена замена 9 затворов, 3 задвижки диаметром от 500 до 600 мм были заменены на затворы соответствующего диаметра.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».