Воронежские полицейские завершили расследование ДТП с пьяным водителем, которое случилось в июне прошлого года на пересечении Московского проспекта и ул. 45 Стрелковой дивизии. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба регионального управления МВД. В результате под суд пойдет безработный воронежец, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и незаконное хранение наркотических средств. Он обвиняется в пьяном вождении и нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, 16 июня 2013 года примерно в 03:00 водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительских прав, за рулем «ВАЗ-2121» двигался по Московскому проспекту со стороны Рабочего проспекта в направлении ул. Беговой. Он вел автомобиль со скоростью около 80 км/ч, превышающей установленное для движения в населенных пунктах ограничение в 60 км/ч, и не смог затормозить, увидев стоявший на светофоре Kia Ceed под управлением 44-летнего воронежца, и врезался в него. ДТП произошло около дома № 44 А по Московскому проспекту.

В результате происшествия водитель Kia Ceed и два пассажира ВАЗа – 22-летние воронежцы – получили телесные повреждения, квалифицирующиеся, как причинившие тяжкий вред здоровью.

Очевидцы ДТП вызвали «скорую» и полицию.

Пострадавшие были госпитализированы в больницу, где проходили длительное лечение.

В рамках процессуальной проверки полицейские провели множество судебных экспертиз, нашли очевидцев ДТП. В ходе предварительного следствия они установили, что водитель ВАЗа накануне ДТП поссорился с гражданской женой, после чего, не имея водительского удостоверения, на принадлежащем ее отцу автомобиле уехал к знакомым, где в течение нескольких часов распивал спиртные напитки. Далее он со своими приятелями на автомобиле направился в магазин и попал в ДТП.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном преступлении и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».