Сборная Воронежской области по легкой атлетике среди ветеранов стала сильнейшей на чемпионате России в эстафете 4х100 м среди спортсменов старше 55 лет. Выступивший в ее составе 80-летний воронежец Евгений Гора (позже его включили в сборную России среди спортсменов в возрасте 80 лет и старше) установил новый рекорд страны в эстафете 4х100 м. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил капитан команды – глава Нижнетуровского сельского поселения Нижнедевицкого района Владимир Борисов, завоевавший «серебро» в десятиборье. Соревнования проходили в Москве с 3 по 5 августа. 

Всего сборная Воронежской области завоевала на чемпионате 11 золотых и четыре серебряных медали. В турнире участвовали команды более чем из 70 регионов. Три медали в разных дисциплинах завоевали воронежец Олег Неумолотов, две – жительница Рамони Вера Власова и житель Павловска Михаил Костин.

По словам Владимира Борисова, воронежские ветераны легкой атлетики показали лучший результат за все годы выступлений на чемпионатах России.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».