С 29 июля по 3 августа в Самаре проходил Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, наш регион на соревнованиях представлял Дмитрий Косяков. В командной гонке на 75 километров Дмитрий участвовал с велосипедистами из Самарской области: Дмитрием Вернидубом, Антоном и Дмитрием Самохваловыми. Этот квартет занял первое место, опередив ближайших преследователей на 12 секунд.

Дмитрий Косяков принимал участие еще в двух стартах Чемпионата. В парной гонке на 50 километров он совместно с Сергеем Драчковым занял девятое место из 23. В групповой гонке на 135 километров воронежский спортсмен финишировал 15. Всего на этой дистанции стартовало 52 гонщика, но до финиша добралось лишь 25 участников.