Фонд «Сколково» включил в состав экспертной комиссии профессора Воронежского госуниверситета (ВГУ) Михаила Матвеева. Ученый займется экспертизой проектов, претендующих на финансирование фонда «Сколково», сообщила пресс-служба ВГУ в среду, 6 мая.

«Сколково» сотрудничает с экспертами в научной, технической и бизнес сфере. Воронежцу предстоит оценить полезность, качество, актуальность проектов.

Михаил Матвеев заведует кафедрой информационных технологий управления факультета компьютерных наук в ВГУ. По данным университета, стаж работы ученого – 33 года.

Претенденты на финансирование размещают заявки с описанием проекта на портале фонда. Заявки распределяются среди десяти случайным образом отобранных экспертов по инновационному приоритету, указанному в заявке. На первом этапе эксперты оценивают конкурентные преимущества, коммерческий потенциал проекта, компетентность разработчиков. Ученые смотрят, не противоречит ли создание конечного продукта научным принципам. На втором этапе группы ученых проводят экспертизу. В финале проверяют, на какие цели авторы проекта расходовали средства гранта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».