Сегодня, 16 октября, в воронежском театре юного зрителя в третий раз показали премьерный спектакль нового сезона «Любовь моя Электра» в постановке худрука театра Александра Латушко. На этот раз спектакль вошел в программу фестиваля «Молодой театр», который проходит в Воронеже с 14 по 19 октября. Спектакль «Любовь моя Электра» идет в так называемом зимнем саду театра. По словам Александра Латушко, сама обстановка зимнего сада – просторное помещение с высокими потолками, сиденьями, выставленными полукругом, и сценой без возвышения над зрителем – помогает лучше почувствовать ту эпоху, о которой повествует спектакль. 

– Этот спектакль – наиболее сильный и одновременно сложный из всего, что у нас есть, поэтому мы и включили его в программу фестиваля, – рассказал Александр Латушко. – Именно с этой постановкой, на мой взгляд, мы имеем возможность соотносить себя с теми серьезными театрами и спектаклями, которые приехали к нам на фестиваль.

Главные роли в спектакле исполняют вчерашние выпускники Воронежской академии искусств. «Любовь моя Электра» – драматургическая интерпретация Ласло Дюрко известной древнегреческой мифологемы об Электре и Оресте, мстящих убийце своего отца.

–  Именно для того, чтобы дать молодым актерам возможность проявить себя, мы решили бросить их сразу на такую экстремально сложную работу, как «Любовь моя Электра», – рассказал Александр Латушко. – И содержание, и художественное решение этого спектакля требуют от артиста большой ответственности. Такие условия работы помогут им как можно быстрее стать настоящими хорошими актерами. Пока, конечно, получается не все, но ребята очень стараются, их работой я доволен.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».