Творог рассыпчатый воронежской марки «Вкуснотеево» получил национальную премию «Здоровое питание-2016». Продукт победил в номинации «Технология года». Награду вручили ведущий передачи «Контрольная закупка» на «Первом канале» Антон Привольнов и диетолог Алексей Ковальков.

В основе творога «Вкуснотеево» – молоко с собственных ферм производителя компании «Молвест». На комплексах предприятия более 21,5 тыс. коров пород джерси и монбельярд. Их молоко богато белками и жирами. На 1 кг творога «Вкуснотеево» жирностью 9% используют 5 л молока.

– Технология приготовления творога достаточно кропотливая и трудоемкая. Мы используем молоко только высшего сорта, контролируем качество сырья и тщательно подбираем заквасочные культуры. А они, в свою очередь, требуют особенного ухода: тут важна температура, влажность, время сквашивания и многое другое. В конечном счете именно закваска определяет ключевые показатели продукта, его положительное влияние на организм, – рассказал начальник производства компании «Молвест» Александр Митрохин.

Передовая линия по производству Tewes Bis сохраняет натуральность и чистоту творога. Процесс изготовления полностью закрыт, что защищает продукт от воздействия воздуха, света. Воздух в самом цехе, где производят творог, обрабатывается ультрафиолетом. Герметичная упаковка сохраняет все полезные свойства продукта.

Консистенция творога позволяет использовать его для приготовления творожных блюд (сырников, ватрушек, вареников и блинчиков), а также употреблять в чистом виде или с добавлением сметаны, варенья, джема.

Марка «Вкуснотеево» – лауреат премии второй год подряд. В 2015 году жюри «Здорового питания» отметило биокефир компании.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».