Двукратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России, член национальной сборной с 2006 года Светлана Крючкова открыла воронежский турнир по пляжному волейболу в спорткомплексе «Белый колодец» в субботу, 4 июня. На соревнования приехали около 150 спортсменов из Воронежа и области, Москвы, Липецка, Белгорода, Саратова и других городов России.

– Открытое первенство области с приглашением спортсменов из других городов проводится у нас не первый раз – инфраструктура комплекса пляжного волейбола «Белого колодца» позволяет проводить здесь любые турниры российского уровня,– рассказал РИА «Воронеж» организатор любительской волейбольной лиги Воронежа Алексей Лущик.

Светлана Крючкова
 

– Несколько лет назад я уже пробовала выступать и в пляжном волейболе в Кубке славянских стран, это было в качестве очередного этапа подготовки к сезону. В пляжном волейболе вообще нагрузки сильнее, чем в классическом, выносливости здесь нужно больше, – сообщила РИА «Воронеж» почетный гость турнира Светлана Крючкова.

В турнир заявились несколько пар близнецов. Например, 17-летние сыновья президента областной федерации волейбола, заместителя председателя областного правительства Максима Увайдова – Максим и Владимир.

Владимир и Максим Увайдовы

– Мы с братом играем в волейбол больше восьми лет,– рассказал Максим РИА «Воронеж»,– сегодня будем играть в возрастной категории юниоров. Хотим выступить как можно лучше.

Две другие близняшки – 20-летние сестры Диана Нохрина и Валерия Таращенко (носит фамилию мужа) раньше играли вместе, но из-за невысокого роста девушек их пара распалась, теперь они выступают с другими партнерами.

Диана Нохрина и ВалерияТаращенко
 

– Мы учимся на матфаке ВГУ,– рассказала Лера,– и без волейбола свою жизнь уже не представляем.

До окончания сезона пляжного волейбола Воронеж примет еще одно открытое первенство области, на которое организаторы ожидают приезд не менее двух сотен гостей.

Фото: 1 из 19

Фото — Андрей Архипов

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».