Воронежский областной центр медицины катастроф наградили почетной грамотой Министерства здравоохранения «За достигнутые успехи в работе отделения экстренной консультативной медицинской помощи и медицинской эвакуации», сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения во вторник, 18 октября. Он получил награду по итогам ежегодного конкурса среди территориальных центров медицины катастроф.

Конкурс проходил в Казани 12 и 13 октября. Комиссия оценивала участников по степени использования передовых технологий, подготовки кадров, объему операций, числу летальных исходов. По этим и другим параметрам Воронежский центр медицины катастроф стал одним из лучших в регионе.

Центр является одним из самых оснащенных медучреждений области. Сотрудники пользуются современным оборудованием для оказания экстренной специализированной медицинской помощи, что позволяет врачам работать в автономном режиме. Учреждение на протяжении 80 лет успешно сохраняет санитарную авиацию. Оно располагает самолетом АН-2 и вертолетом Evrocopter-135. С начала 2016 года Центр обслужил около 2,8 тыс. обращений, бригады специалистов центра выезжали и вылетали непосредственно к больным 1,3 тыс. раз.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».