Воронежский «Театр равных» откроет свой шестой сезон постановкой по рассказам Михаила Зощенко «Граждане или прелести культуры». Премьера комедии на сцене воронежского ТЮЗа намечена на первую половину октября 2019 года. Это сатирическая история о жизни, судьбах, мыслях и окружающих людях в постановке режиссера Александра Сидоренко, рассказала журналисту РИА «Воронеж» директор «Театра равных» Валерия Маламура.

До Нового года зрители увидят еще один новый спектакль – «Гоголь страшно смешно» в постановке Никиты Рака. Как понятно из названия, это постановка по произведениям Николая Гоголя. Труппа уже приступила к репетиции спектакля.

Весной 2020 года театр выпустит спектакль «Эти свободные бабочки» в постановке Николая Кодинова. Пока детали не сообщают.

А уже в сентябре 2019 года состоится масштабный гастрольный тур по городам Воронежской области. Актеры покажут «Дела семейные» по рассказам Аркадия Аверченко в Борисоглебске, Бутурлиновке, Острогожске, Нововоронеже, Павловске и Семилуках. Там же проведут мастер-классы и консультации со специалистами, работниками культуры и психологами, готовыми создать инклюзивные театры на базе местных учреждений.

«Театр равных» – уникальная творческая мастерская, где на одной сцене играют непрофессиональные актеры, до этого ни разу не выступавшие перед публикой, и молодые парни и девушки с ограниченными физическими возможностями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».