Премьера маленькой комической оперы «Странная история» пройдет в Воронежском театре оперы и балета 23 декабря. Постановка на музыку Моцарта по рассказу Андерсена «Директор кукольного театра» рассказывает историю, приключившуюся за кулисами театра под Рождество. 

В спектакле ожившие по волшебству куклы-марионетки начинают играть в настоящих артистов, представляя расхожие штампы оперных звезд. А несчастный кукловод, возомнивший себя их директором, осознает, что его мечты об идеальном театре не больше, чем иллюзия. Представление покажут на открывшейся в ноябре Малой сцене

В маленькой комической опере всего семь персонажей. За них играют и поют ведущие солисты театра. На премьере 23 декабря зрители увидят Елену Поволяеву, Елену Ширяеву, Игоря Горностаева, Игоря Ходякова, Максима Шабанова и приглашенную молодую певицу Полину Карташову. Роль директора театра исполнит Сергей Мещерский. Персонажи исполнят номера из опер Моцарта «Волшебная флейта», «Свадьба Фигаро», «Дон Жуан», «Директор театра». Сцены и дуэты из произведений великого композитора остроумно вплетены в сюжет спектакля.

Дирижер-постановщик – Дмитрий Морозов, режиссер – Александр Прасолов, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Кочиашвили.

Начало спектакля во вторник, 23 декабря, запланировано на 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».