Железнодорожный райсуд Воронежа завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 15-летнего и 17-летнего жителей поселка Воля Новоусманского района, сообщает областная прокуратура. Молодых людей обвиняли в серии грабежей, совершенных группой лиц с применением насилия (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Суд установил, что подростки с января по февраль текущего года в темное время суток нападали на одиноких прохожих в воронежских микрорайонах Сомово и Отрожка. От действий несовершеннолетних грабителей пострадали семь женщин и один мужчина.

Напомним, подростки подстерегали прохожих, которые шли домой от остановки общественного транспорта, и, убедившись в отсутствии свидетелей, нападали на жертв. Самой большой добычей грабителей стали 4 тысячи рублей. Из-за темноты потерпевшие не успевали запомнить приметы нападавших. Однако в феврале полицейским все же удалось задержать злоумышленников.

Подростки признаны виновными в совершенных преступлениях. Они получили по четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».