Центральный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении двух сотрудниц судебного департамента Липецкой области, обвиняемых в мошенничестве на 3,1 млн рублей. Территориальность подсудности изменили из-за «обстоятельств, вызывающих сомнение в объективности и беспристрастности судей Липецкой области», сообщила пресс-служба Центрального суда в пятницу, 2 февраля.

По версии следствия, начальник и консультант финансово-экономического отдела управления судебного департамента сговорились и вносили ложные суммы в ведомости на зачисление зарплаты. Деньги перечислялись на счета консультанта, начальницы отдела и ее матери. По такой схеме сотрудницы управления действовали с февраля 2013-го по декабрь 2016 года. Обвиняемые распорядились средствами по собственному усмотрению.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Женщинам грозит до 10 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».