Воронежский облсуд вынес приговор 20-летнему Александру Судакову, который обвинялся в убийстве двух мужчин в пятницу, 14 ноября. Как пояснил журналисту РИА «Воронеж» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Воронежской области Анатолий Попов, парень проведет в колонии строгого режима 14 лет и 2 месяца. Ни на следствии, ни в суде он так и не смог вспомнить, за что год назад убил двух человек.

Как установил суд, фактически бездомный молодой человек попал в Воронеж 12 ноября 2013 года, когда ехал из Курска в Ростов. На улице Димитрова Судаков познакомился с двумя мужчинами 27 и 31 лет. Парень купил водки и пригласил их вместе выпить. Новые знакомые сели распивать спиртное втроем в лесополосе неподалеку от гаражного кооператива «Прогресс». Когда собутыльники были пьяны, один из воронежцев чем-то обидел в разговоре парня. Что именно тот сказал, Судаков так и не вспомнил.

Молодой человек достал нож и стал угрожать им мужчинам. Судаков стал избивать 31-летнего воронежца, а потом несколько раз ударил его ножом в шею. Увидев, как собутыльник расправился с его другом, 27-летний мужчина бросился бежать. Однако Судаков догнал его и стал бить руками и ногами. Потом он подобрал доску и ударил свою жертву по голове.

Сразу же после зверской расправы парень побежал звать на помощь. Судаков увидел двух местных жителей, выгуливавших собак.

– Я убил людей! – заявил молодой человек.

Собачники не поверили странному парню и побежали за ним. Увидев двух человек, у одного из которых было перерезано горло, мужчины вызвали «скорую помощь» и полицейских. Врачи доставили 27-летнего мужчину в больницу, где он умер позже от тупой травмы головы.

Судаков не пытался бежать с места преступления и сам сдался правоохранителям. Он объяснил устроенную бойню вспышкой агрессии после выпитого алкоголя. Молодой человек был фактически бездомным. Когда родителей парня лишили прав, рос по детским домам. А после 18 лет начал скитаться по стране – жил, где придется, перебивался случайными заработками, пока не попал в Воронеж.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».