Студент четвертого курса факультета компьютерных наук Воронежского госуниверситета Олег Шипилов прошел в финал международной олимпиады IT-Планета 2015/16, сообщила пресс-служба ВГУ в пятницу, 6 мая. В отборочных этапах участвовали более 14 тыс. учащихся и молодых специалистов из 14 стран мира. Они проверили свои силы в конкурсах по передовым направлениям отрасли информационно-коммуникационных технологий: «Программирование», «Базы данных», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника». В жюри были эксперты из федеральных и региональных профильных компаний. В финал вышли 300 участников из России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Олег Шипилов занял четвертое место по ЦФО в конкурсе «Программирование: SQL». Он защитит честь университета на международном финале, который пройдет с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского университета имени Ельцина.

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов IT-сферы. Победители могут пройти производственную практику в ведущих компаниях или устроиться туда на работу, пообщаться с высококлассными специалистами. Лучших участников олимпиады ждут дипломы, медали и ценные подарки от партнеров проекта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».