Представитель Воронежской области стал бронзовым призером чемпионата Европы по велоспорту на треке, сообщила пресс-служба центра подготовки спортивных команд Воронежской области в пятницу, 3 ноября. Алексей Курбатов участвовал в соревнованиях в составе сборной России.

Российские спортсмены на секунду опередили представителей Германии в заезде за третье место. Они пришли к финишу за 3 минуты 57 секунд. Бронзовыми призерами также стали Александр Евтушенко, Мамыр Сташ, Сергей Шилов и Дмитрий Соколов. Соревнования состоялись в Берлине.

Алексей Курбатов также завоевал «бронзу» на Кубке мира по велоспорту на треке. Мастер спорта РФ выступил в командной гонке преследования на 4 км вместе с Виктором Манаковым, Евгением Ковалевым, Владиславом Куликовым и Андреем Сазановым. Спортсмены пришли к финишу за 3 минуты 59,066 секунды.