Воронежский спортсмен Виталий Елиферов завоевал бронзовую медаль на международных соревнованиях по велоспорту на треке Grand Prix of Omsk, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 21 сентября. Международные соревнования и чемпионат России по велоспорту прошли в Омске с 9 по 11 сентября.

Спортсмен взял «бронзу» среди юниоров в дисциплине «спринт». Виталий Елеферов уступил победу спортсмену из Челябинской области. Серебряную медаль международных соревнования завоевал велогонщик из Омска.

В июне 2015 года сборная Воронежской области выиграла этап спартакиады по велоспорту-шоссе. Виталий Елиферов вместе с воронежскими спортсменами Антоном Поповым, Александром Чирковым и Егором Аносовым завоевал серебряные медали в командной гонке.