В немецком городе Франкфурт-на-Одере с 7 по 8 июня международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров «Brandenburg Cup». Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, 18-летний Никита Шкарин представлял на соревнованиях сразу две области: Воронежскую и Липецкую.

В весовой категории до 120 кг молодой спортсмен выиграл три боя, не отдав соперникам ни единого балла. По словам главного тренера сборных команд Воронежской области по греко-римской борьбе Романа Тишкова, особенно тяжелым для нашего спортсмена был первый бой против победителя первенства Европы Кристиана Джона, представлявшего сборную Германии. Однако Никита Шкарин сумел победить более именитого соперника со счетом 6:0. А в финале воронежский борец выступал против победителя юниорского первенства мира 2012 года литовца Вилюса Лауринайтиса. Выиграл 4:0, Никита Шкарин завоевал «золото».

Всего в «Кубке Бранденбурга» принимали участие 113 юниоров из 12 стран. Сборная России победила в командном зачете, опередив борцов Германии, Швеции, Белоруссии, Польши и Франции.

Теперь Никите Шкарину предстоит участие в тренировочном сборе национальной команды России, в ходе которого он постарается пройти отбор для участия в первенстве мира среди борцов до 20 лет. Оно пройдёт в августе в столице Болгарии Софии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».