Ветеран воронежского «Факела» Радик Ямлиханов стал ассистентом главного тренера «Оренбурга» Владимира Федотова, подтвердил пресс-атташе уральского клуба в субботу, 19 января. Ямлиханов приступил к работе на сборе команды, которая ставит задачу выхода в Премьер-лигу из ФНЛ в сезоне-17/18.

– Что подкупает в Ямлиханове – это его дотошность в самом хорошем смысле слова. Он настоящий профессионал. На теоретических занятиях он досконально объясняет футболистам всю тактику – бывает, игроки даже устают от этого. Зато точно знают, что им делать на поле. Для него в футболе мелочей нет. Жалко, что он покидает Воронеж – он отличный специалист. С другой стороны, он поработает в отличном клубе, приобретет хороший опыт. Я рад за Ямлиханова, – прокомментировал назначение специалист Александр Бескровный, работавший помощником Радика Ямлиханова в «Выборе-Курбатово».

Радик Ямлиханов выступал за «Факел» на протяжении пяти лет, он был частью команды, которая завоевала серебряные медали первого дивизиона и на протяжении двух сезонов играла в Высшей лиге. Действовал на позиции центрального полузащитника и являлся капитаном клуба. В 2009 году Ямлиханов был главным тренером «Факела». В 2013 году возглавил «Выбор-Курбатово» и вывел его на профессиональный уровень, во второй дивизион. После расформирования клуба вернулся к работе с детской командой «Стрела».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».