Воронежский специалист Анатолий Хованцев остался без должности главного тренера сборной России по биатлону. На заседании правления Союза биатлонистов России было решено сменить тренерский штаб национальной команды в понедельник, 20 апреля.

– Это, конечно, не новость уже для меня. Опять же, со мной никто не связывался, все узнаю из релизов и новостей. Главное, чтобы решение правления дало результат. От последнего опыта работы есть неудовлетворенность. Не считаю, что тренерский штаб глубоко заблуждался. Надо было дать поработать. Ладно, могли бы упразднить мою должность, но тренеров, которые работали в команде, надо было оставить. Эти специалисты знают спортсменов лучше, чем те, кто пришел сейчас, – заявил Хованцев в интервью агентству «Р-Спорт».

Снятие воронежского специалиста вызвало критику руководства Союза биатлонистов России со стороны тренерского сообщества.

– Я надеялся, что кандидатуру Анатолия Хованцева рассмотрят в какую-либо из команд, потому что у него есть огромный запас знаний, который он еще не использовал. В последние годы он много консультировал юниорские команды. Его можно было бы определить в юниорскую сборную – хоть женскую, хоть мужскую. Но почему-то не поставили, – прокомментировал замену Хованцева глава тренерского совета Союза биатлонистов России Евгений Редькин.

Анатолий Хованцев начал карьеру в биатлоне с занятий лыжным спортом. Познакомившись с тренером по биатлону Михаилом Панищевым, воронежец заинтересовался новым видом спорта и стал пятым на юниорском чемпионате СССР. В 1978 году Хованцев начал тренерскую карьеру.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».