Социальный проект управы Центрального района города и Воронежской региональной общественной организации «Федерация спортивного туризма» – «Туризм как образ жизни» – выиграл президентский грант. Создатели проекта получат 1,69 млн рублей, сообщила пресс-служба горадминистрации в пятницу, 21 декабря.

Проект стал лауреатом направления «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни». Победа стала возможной благодаря многолетней деятельности по развитию туризма среди детей и подростков на территории Центрального района.

Как отметили в мэрии, «Туризм как образ жизни» – проект, который показывает многогранность спортивного туризма. Это комплекс спортивно-туристских мероприятий, в который входят проведение семинаров для повышения квалификации, соревнования, спортивно-туристский военно-патриотический лагерный сбор «Обитаемый остров», спортивный туристский поход по Западному Кавказу, а также спортивно-туристский военно-патриотический палаточный лагерь «Седьмой континент». «Седьмой континент» многократно становился победителем общероссийских конкурсов. В 2018 году лагерь вошел в число пяти призеров всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха». Сенатор от Воронежской области Галина Карелова предложила распространить опыт «Седьмого континента» во всех регионах Центрального федерального округа.

«Туризм как образ жизни» стартует в Центральном районе Воронежа в январе 2019 года. Проект реализуют и в районах региона. Руководитель проекта – главный специалист отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Центрального района. Сергей Михайлов.

Создатели проекта пригласили всех желающих к сотрудничеству. Подробную информацию можно получить в управе Центрального района (улица Никитинская, 8, кабинет 414) или по телефону 252 74 09.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».