Спортсмен из Воронежа победил на Кубке России по скалолазанию в дисциплинах трудность и скорость. Награда стала для Воронежа первой «взрослой» золотой медалью в Кубке России-2015, сообщила пресс-служба областной федерации скалолазания в субботу, 21 ноября.

На этапах соревнования Арсений Богомолов победил четырех сильных соперников. В 1/8 финала в Воронеже спортсмен опередил победителя первенства Европы-2014 Максима Дьячкова. В 1/4 финала Арсений обошел двукратного чемпиона мира и Европы, трехкратного обладателя Кубка мира Евгения Вайцеховского из Башкортостана. В полуфинале скалолаз преодолел трассу быстрее победителя этапа Кубка мира-2013 в Перми Арсения Шевченко из Тюменской области. В финале воронежец выиграл забег у бронзового призера чемпионата России-2015 Александра Шилова из Хабаровского края.

Спортсмен тренируется под руководством Георгия и Татьяны Богомоловых. Кубок России по скалолазанию стартовал в Москве в пятницу, 20 ноября. В воскресенье начались соревнования на трудность, воронежцы Михаил Черников и Евгения Маламид. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».