Воронежский скалолаз, победитель первенства Европы-2014 Максим Дьячков, завоевал свою первую взрослую награду в карьере скалолазов в рамках Кубка России-2014 в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Воронежской областной федерации скалолазания. В субботу, 6 декабря, в финале в дисциплине «скорость» он уступил 0,31 секунды свердловчанину Антону Полякову и взял «серебро».

7 декабря бронзовым призером соревнований на трудность стал чемпион России-2012 Михаил Черников. Это уже его третий подиум в рамках Кубка России-2014, ранее он завоевывал серебряные медали в Красноярске (март) и Москве (октябрь).

В результате Михаил Черников стал серебряным призером Большого Кубка России-2014 (по сумме трех этапов), уступив лишь действующему чемпиону России Дмитрию Факирьянову (Свердловская область).

Прошедший турнир стал лучшим для воронежских скалолазов в рамках Кубка России-2014. На предыдущих четырех этапах Кубка воронежцы не поднимались на подиум чаще одного раза, а в столице Урала им удалось завоевать две медали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».