Спортсмен Андрей Гущин стал победителем Всероссийских юношеских соревнований по скалолазанию. Представитель Воронежской области стал лучшим в дисциплине «скорость». Соревнования завершились в субботу, 1 апреля, сообщила пресс-служба воронежской областной федерации скалолазания.

В финале юношеских соревнований выступили еще пять спортсменов из Воронежской области. Яна Гульстен заняла 6 место, Елизавета Лапенкова – 7 место, Ксения Богомолова – 6 место, Даниил Квасов – 6 место, Денис Дьячков – 7 место.

Первенство России по скалолазанию в трудности и Всероссийские юношеские соревнования в скорости и боулдеринге прошли с 27 марта по 1 апреля в Калининграде. В состязаниях участвовали спортсмены из 41 региона. Из 551 участника 32 спортсмена представляли Воронежскую область.