Два воронежских спортсмена выступили в составе сборной России на седьмом этапе Кубка мира-2015 по скалолазанию, который завершился в субботу, 18 июля в Бриансоне. Евгения Маламид заняла 32-е место по сумме двух трасс. Михаил Черников вышел в полуфинал и получил 18-е место. Скалолаза отделили от финала шесть перехватов, ообщила пресс-служба Воронежской областной федерации скалолазания.

Пятикратная чемпионка России Евгения Маламид и бронзовый призер Кубка Европы Михаил Черников соревновались в дисциплине «трудность». Скалолазы проходили квалификацию на двух трассах. Михаил Черников взял 13-е место на первой трассе и 10-е на второй. Евгения Маламид заняла 36-е и 21-е места. Ранее спортсмены выступили на стартовом этапе Кубка мира в Шамони. Там Евгения стала 13-й, а Михаил – 16-м. По итогам двух этапов Кубка мира Черников занимает 18-е место, Маламид – 21-е. Следующий этап Кубка мира пройдет с 31 июля по 1 августа в австрийском Имсте.