Двое воронежских спортсменов выиграли медали первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 года рождения и моложе. Анатолий Хабаров стал победителем первенства, а Аким Растопша – бронзовым призером, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд во вторник, 10 марта.

Соревнования завершились в Волгограде 9 марта. В весе до 85 кг Анатолий Хабаров показал лучший результат 313 кг (135 в рывке и 178 в толчке). Аким Растопша стал третьим в весе до 105 кг, набрав в сумме 350 кг (160 рывок и 190 толчок).

Еще один воронежский спортсмен, Николай Зорин, в весовой категории до 94 кг остановился в шаге от медали, показав четвертый результат - 330 кг (150 рывок и 180 толчок).

Ранее золотые медали первенства России выиграли воронежские юниорки Анастасия Петрова и Алина Мухлынина.