Рисунок воронежского школьника Ильи Холопкина остановился в полуфинале конкурса «Дудл для Google 2014». Компания-поисковик вчера вечером, 8 апреля, подвела итоги конкурса.

Напомним, в конкурсе по теме «Мое путешествие в космос» из нескольких тысяч рисунков в полуфинальный этап прошел вариант тематической заставки от воронежского школьника Ильи Холопкина.

Победителя, а также троих финалистов, по одному в каждой возрастной группе, которых определили голосованием пользователей на официальной странице конкурса, назвали вечером 8 апреля в Московском планетарии, куда пригласили авторов всех 30 рисунков, претендовавших на звание лучшего дудла-2014.

Как рассказала РИА «Воронеж» сестра Ильи Екатерина, рисунок мальчика не стал победителем конкурса, но как автору одного из 30 лучших заставок-логотипов школьнику вручили в подарок планшет. Полуфиналистам компания напечатала футболки с принтами ими созданных дудлов. Илье очень понравился космический праздник, который устроил для полуфиналистов Google, с ярким шоу, интересными конкурсами, ростовыми куклами и гигантскими мыльными пузырями. А саму церемонию вел юморной ведущий научно-популярной программы «Галилео» Александр Пушной.

А лучшим дудлом признали логотип, придуманный Анастасией Воронцовой из Нижнего Тагила. Эта заставка появится на главной странице русской версии поисковика в День космонавтики 12 апреля. Старшеклассница вместе с родителями совершит путешествие в США в штаб-квартиру Google, а в ее школе организаторы оснастят новый компьютерный класс.

Дудл-победитель

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».