Специалисты управления Россельхознадзора по Воронежской области нашли сайт, торгующий лекарственными препаратами для животных, сообщила пресс-служба ведомства в среду, 30 декабря. Законом продажа лекарств вне стационарных мест торговли запрещена.

Инспекторы управления направили в областную прокуратуру письмо с просьбой проверить данный ресурс. Проверка показала, что пользователи сети, действительно, могли дистанционно приобрести препараты для животных, на что у магазина лицензии не было. По Указу президента от 22.02.1992 г. № 179 лекарства входят в перечень видов продукции, свободная реализация которых запрещена.

Правоохранители возбудили дело об административном правонарушении и направили его в Арбитражный суд. В Воронежской области это первый случай привлечения к ответственности за реализацию лекарств для ветеринарного применения без лицензии через интернет-магазин.

После прокурорской проверки администратор онлайн-магазина сведения о розничной продаже дистанционным способом, предложение о приобретении и доставке товаров добровольно удалил.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».