Сотрудники воронежского управления Роспотребнадзора за первый квартал 2018 года изъяли из оборота две партии просроченного хлеба, хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий, сообщила пресс-служба ведомства во вторник, 17 апреля. Объем забракованной продукции – 9 кг.

За первые три месяца 2018 года сотрудники регуправления Роспотребнадзора проверили 0,6 т хлеба и хлебобулочных изделий и 2,5 т мукомольно-крупяных изделий. Специалисты отобрали 190 и 215 проб хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий соответственно.

Продукцию проверили по физико-химическим, санитарно-химическим, микробиологическим и радиологическим показателям. В двух пробах хлебобулочных изделий обнаружили несоответствие требованиям микробиологических показателей. 

Специалисты также выявили и другие нарушения: не всегда на упаковке товара указывалась полная информация и допускались посторонние включения в готовую продукцию. Эксперты обнаружили, что случалась продажа просроченных изделий, а также нарушался температурный режим хранения. В производственных помещениях своевременно не проводился ремонт.

Нарушителей привлекли к административной ответственности. Всего в Воронежской области находится 176 предприятий, которые выпускают хлеб, хлебобулочные и мукомольно-крупяные изделия. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».