Воронежский спортсмен Александр Курганников победил в личном первенстве России по прыжкам на батуте, сообщила пресс-служба центра подготовки спортивных команд Воронежской области в понедельник, 16 октября. Соревнования прошли в Старом Осколе с 10 по 15 октября.

Александр Курганников показал лучший результат среди юниоров 15-16 лет. Второе место занял краснодарец Роман Неудачин, третье – Данила Ежов из Оренбургской области. В этой категории за медали боролись 26 спортсменов. Всего в соревнованиях поучаствовали 453 батутиста.

Это не первая медаль Александра Курганникова: в марте 2015 года юноша завоевал «серебро» командного первенства России по прыжкам на батуте. Курганников стал серебряным призером в индивидуальных прыжках среди юношей 13-14 лет, проиграв представителю Санкт-Петербурга Игорю Байкову.