Холдинг «Продимекс» запустил пять из семи сахарных заводов с понедельника по воскресенье, с 19 по 25 августа. Еще два предприятия начнут работу на следующей неделе.

С 19 по 25 августа открылись заводы в Лисках, Ольховатке, Елань-Колене, поселке Пригородный (Калачеевский район) и в поселке Хохольский. Готовятся к началу работы комбинаты в Перелешино (Панинский район) и Эртиле.

Группа компаний «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России. В Воронежской области в собственности компании находятся: ОАО «Елань-Коленовский сахарный завод», ОАО «Ольховатский сахарный комбинат», ООО «Хохольский сахарный комбинат», ООО «Эртильский сахар», ООО «Перелешинский сахарный комбинат», АО «Лискисахар», ОАО «Кристалл». Также предприятия холдинга расположены в Курской, Белгородской, Пензенской областях, Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Башкортостан. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. т сахарной свеклы в сутки. За год они производят более 1,5 млн т сахара. В структуре агрохолдинга 16 сахарных заводов. Крупнейшие заводы: «Успенский сахар» в Краснодарском крае – более 12 тыс. т свеклы в сутки, Елань-Коленовский сахарный завод – 9,0 тыс. т, «Ольховатский сахарный комбинат» – 8,5 тыс. т.

На предприятиях холдинга используют самые современные технологии. В частности, на Ольховатском сахарном комбинате впервые в России реализована технология извлечения сахара из мелассы. На Перелешинском сахарном комбинате работает первая в Воронежской области линия по прессовке сахара мощностью 25 т в сутки. Оборудование позволяет выпускать сахар-рафинад разнообразной формы: от стандартных кубиков до шариков и даже сердечек – в зависимости от желания и фантазии заказчика.

Предприятия, входящие в группу компаний «Продимекс», также занимаются выращиванием зерновых, зернобобовых и масличных культур, а также молочным и мясным животноводством.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».