Вчера,11 августа, в  Казани завершился Чемпионат Мира по водным видам спорта. Подобные соревнования Россия принимала впервые. Всего за медали боролись представители 40 стран.

Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, одна из наград высшей пробы досталась представителю нашего региона Андрею Барабашу. В эстафете 4х100 метров российский квартет стал лучшим, опередив 7 других команд. Помимо воронежского подводника «золотые» награды получили Павел Кабанов, Алексей Казанцев и Дмитрий Кокорев.

Отметим, это не первое достижение Барабаша. В конце июля нынешнего года Андрей Барабаш завоевал золотую медаль на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта в Колумбии, где также одержал победу в эстафете 4х100 метров.

Еще одна воронежская спортсменка, Оксана Ховилова, дважды была в шаге от призового места, заняв четвертые места на дистанциях 400 и 800 м.