Воронежский исполнитель, солист фолк-группы «Ярилов зной» Александр Щербаков принял участие в записи саундтрека к новому сезону художественных фильмов на телеканале «Звезда». Вместе с воронежцем песню «С чего начинается Родина» исполнили коллеги Александра по музыкальному телеконкурсу «Новая звезда»: Руслан Ивакин, Евгений Гаврилов, Сьюз и Ксения Мерганова.

В промо-ролике идет нарезка российских фильмов с патриотической тематикой, а вокалисты по очереди исполняют известную советскую песню композитора Вениамина Баснера и поэта-песенника Михаила Матусовского. Впервые композиция прозвучала в кинофильме «Щит и меч» в 1968 году в исполнении Марка Бернеса.

Вокалист фолк-группы Александр Щербаков родился и вырос в селе Ольхов Лог Каменского района, окончил Каменскую детскую школу искусств, а затем Воронежское училище культуры. В Москву молодой человек переехал в середине 2000-х. Шесть лет Щербаков был солистом хора имени Пятницкого, но захотел уйти в свободное плавание и вместе с коллегой по хору Алексеем Петрухиным, мама и брат которого живут в Борисоглебском районе, организовал музыкальную группу «Ярилов зной».

В 2013 году исполнители заняли четвертое место в телепроекте Аллы Пугачевой «Фактор А». В 2014 году группа стала финалистом всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» . Председатель жюри телепроекта композитор Максим Дунаевский вручил Александру Щербакову спецприз за мастерское исполнение российского фольклора .

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».