Воронежский перинатальный центр стал лауреатом всероссийского конкурса «Святость материнства-2016», сообщила пресс-служба департамента здравоохранения по области в пятницу, 9 декабря. Медучреждение отметили дипломом в номинации «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности». Жюри оценивали количество сохраненных беременностей у женщин, обратившихся к врачам за направлением на аборт.

Лауреатов конкурса наградили на V форуме всероссийской программы «Святость материнства» в Санкт-Петербурге. Медицинский психолог консультативно-диагностического отделения центра Алевтина Карпенко стала финалистом конкурса в номинации «Лучший психолог по доабортному консультированию». Ей вручили памятную медаль. Карпенко отметила, что конкуренция была высокой – в конкурсе «участвовало много интересных, сильных работ».

Конкурс провели Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы при поддержке министерства здравоохранения РФ. На рассмотрение жюри поступило 215 заявок из 60 регионов.

В сентябре 2016 года воронежский перинатальный центр стал лауреатом национальной премии «Репродуктивное завтра России». Эксперты премии вместе с воронежским медучреждением отметили московский и белгородский центры. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».