Учитель математики воронежской гимназии имени Басова Ирина Каминская выбыла из дальнейшего участия в конкурсе «Учитель года России-2014». Имена финалистов главного учительского соревнования объявили вечером в пятницу, 3 октября. 

Члены жюри решили, что за хрустального пеликана (символ конкурса и главная награда победителя - прим. РИА «Воронеж») должны бороться биолог из Татарстана, учитель испанского языка московской гимназии, литератор из Магнитогорска, педагог немецкого языка из Ленинградской области и учитель информационно-коммуникационных технологий из самарского села.

Имя победителя конкурса огласят в воскресенье, 5 октября, в Государственном Кремлевском Дворце.

Накануне, 3 октября, воронежский педагог вместе с другими участниками конкурса, прошедшими во второй тур, встретилась с Владимиром Путиным. Президент России и лучшие учителя страны побеседовали в загородной резиденции главы государства в Ново-Огарево. Владимир Путин поздравил педагогов, отметив важность профессионального роста учителя в современных условиях и затронул тему зарплаты педагогов.

Педагогический стаж Ирины Каминской – 20 лет. Практически все члены ее семьи связали жизнь с точными науками. Свекровь больше 40 лет преподавала в школе математику, муж – программист, старшая дочь – магистр математики, а младшая учится в лицее в математическом классе. 


У лучшего учителя Воронежской области нет педагогического образования. Ирина Каминская закончила факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».