Воронежский опорный университет вошел в число победителей всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования. Конкурс организовало Федеральное агентство по делам молодежи. На реализацию молодежных проектов вузу выделили 4,2 млн рублей, сообщила пресс-служба ВГТУ во вторник, 10 июля.

Итоги конкурса подвели на заседании комиссии в Федеральном агентстве по делам молодежи 4 июля. На конкурс подали 2523 заявки от 380 вузов страны. Проекты представлялись в номинациях: «Поддержка студенческого самоуправления», «Поддержка молодежных студенческих инициатив», «Патриотическое воспитание и межкультурные коммуникации», «Наука и инновации», «Волонтерство и социальное проектирование», «Студенческий спорт, туризм; культура, искусство и творчество», «Профессиональные компетенции и предпринимательство», «Студенческие СМИ», «Международное сотрудничество», «Студенческие отряды», «Педагогические отряды». 

Проекты оценивали более 160 экспертов. В подготовке заявки от ВГТУ участвовали творческие коллективы и актив студентов, отметили в управлении воспитательной работы и молодежной политики вуза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».