Проект Воронежского опорного университета (ВГТУ) по развитию инжинирингового центра «ПроектСтройИнжиниринг» стал победителем открытого конкурса, организованного Министерством образования и науки РФ совместно с Министерством промышленности и торговли РФ. Опорный вуз получит субсидию в размере 70 млн рублей, сообщила пресс-служба ВГТУ во вторник, 28 августа.

Конкурс на предоставление господдержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе ведущих вузов провели в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». На конкурс поступили 54 заявки. К участию допустили 37. Конкурсная комиссия определила 12 победителей. Среди лучших оказался проект ВГТУ.

 

Инжиниринговые центры создаются в российских вузах в целях модернизации экономики и внедрения инноваций в производственный сектор. Цели создания «ПроектСтройИнжиниринга» – повышение эффективности оказания услуг в строительной сфере, развитие доступных технологий и продвижение научно-исследовательских разработок, направленных на развитие производства строительной продукции гражданского и двойного назначения, а также формирование высокоэффективной системы подготовки кадров в области инжиниринга и промышленного дизайна.    

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».