Самый титулованный воронежский спортсмен Дмитрий Саутин получит от Минобороны квартиру в Москве за 20 лет службы в ЦСКА. Однако переезжать в нее навсегда именитый прыгун в воду не собирается, сообщил он корреспонденту РИА «Воронеж» в пятницу, 26 сентября.

- 20 лет спортивной службы у меня было еще в июне. Разговоры о том, что мне выделят квартиру идут давно, но пока поздравлять рано. Вопрос должен решиться в течение трех месяцев, - прокомментировал корреспонденту РИА «Воронеж» Дмитрий Саутин информацию федеральных СМИ о предоставлении ему квартиры в столице. – Приятно, что обо мне помнят, все-таки все победы я одержал в ЦСКА.

Квартиру спортсмену и подполковнику Вооруженных сил РФ Дмитрию Саутину выделили на Ленинградском проспекте, недалеко от квартала ЦСКА. Однако переезжать на постоянное жительство в столицу воронежский олимпиец не будет.

- Куда же я перееду, вся наша жизнь в Воронеже. Но я часто бываю в столице по делам. У меня было служебное жилье в Подмосковье, но квартира в самой Москве, да еще и своя, конечно, намного удобнее и приятнее,
Дмитрий Саутин.

Заслуженный мастер спорта России Дмитрий Саутин - двукратный Олимпийский чемпион по прыжкам в воду, обладатель восьми олимпийских наград, пятикратный чемпион мира и 11-кратный чемпион Европы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».