Избирательная комиссия Воронежской области сменила официальную эмблему. Новую символику создали сотрудники избиркома. Эмблему будут использовать на официальных бланках, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» секретарь избирательной комиссии Воронежской области Сергей Хорунжий в среду, 15 июня.

Смену эмблемы в избиркоме объяснили необходимостью шагать в ногу со временем.

– Не так давно у Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России появилась новая эмблема. Нам, членам облизбиркома, показалось, что эмблема избирательной комиссии Воронежской области тоже должна приобрести современный вид. Так, из нового варианта эмблемы исчезла радуга, и появились элементы герба Воронежской области и цвета триколора, – рассказал Сергей Хорунжий.

Старый вариант эмблемы облизбиркома

Новую эмблему разработали сотрудники аппарата облизбиркома. Они предложили несколько изображений, лучшее выбрали голосованием. Новая эмблема не нуждается в регистрации, так как не является геральдической символикой.

На сайте облизбиркома еще некоторое время можно увидеть и старую, и новую эмблемы из-за того, что вносить изменения на сайте можно только с разрешения ЦИК России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».