Воронежский областной художественный музей имени И. Н. Крамского (проспект Революции, 18) объявил о бесплатном посещении для детей дошкольного и школьного возраста в режиме самостоятельного осмотра экспозиций и выставок. Обычная цена билета для школьника на постоянную экспозицию составляет 100 рублей. 

Акция на свободный вход будет действовать в дни новогодних каникул до 10 января 2016 года. С 3 по 6 января и с 8 по 10 января музей будет работать с 10:00 до 18:00. Выходной день – 7 января.

Кроме постоянной экспозиции музея, в дни школьных каникул открыта выставка «Искусство Беларуси. Путь в веках». Она включает 71 экспонат из нескольких коллекций Музея древней белорусской культуры Национальной академии наук. В экспозиции представлены белорусские иконы XVII-XIX веков, сакральная деревянная скульптура, керамика, костюмы из разных регионов Беларуси с национальным ромбо-геометрическим архаическим орнаментом, традиционные белорусские головные уборы повойники и платы. Обычная стоимость входа на эту выставку составляет 150-200 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».