Полнометражный мультфильм «Снежная королева 2», который создали воронежские аниматоры, купили Великобритания, Южная Корея и Ближний Восток. 

В частности, полные права на ленту приобрел британский дистрибьютор Signature Entertainment. Мультфильм выйдет в широкий кинопрокат через год, в феврале 2015 года. А в октябре этого года зрители из Объединенного Королевства увидят первую часть фильма «Снежная королева» на ТВ и DVD. 

- Оба фильма – «Снежная королева» и «Снежная королева 2» - прекрасные анимационные проекты, и я считаю, что они будут пользоваться популярностью у зрителей, когда выйдут в прокат в Великобритании, - цитирует управляющего директора Signature Entertainment Марка Голдберга сайт студии Wizart Animation.

В декабре текущего года «Снежная королева 2» выйдет также в Южной Корее. Полный пакет прав на прокат фильма, в том числе и права на лицензирование и мерчандайзинг, купила компания Cinema Republic. Напомним, в 2013 году «Снежная королева» с успехом была выпущена в Южной Корее и собрала более 1,5 млн долларов. 

- Мы очень рады, что нам удалось получить возможность работать с прекрасной командой аниматоров из России. Мы уже начали переговоры о производстве и продаже сопутствующих товаров с партнерами в Корее. Для нас это первая подобная масштабная кампания по продвижению иностранного фильма в Корее. Сейчас мы планируем выпустить большое количество рекламных материалов и товаров с героями фильма, также мы будем рады пригласить наших партнеров и звезд российской и международной версии фильма на премьеру в нашей стране, - заявил гендиректор Cinema Republic Санг-Вон Ли.

А для показа мультфильмов «Снежная Королева 2» и «Волки и Овцы» на Ближнем Востоке права приобрела компания Shooting Stars. В итоге ленты, созданные в Воронеже, в кинотеатрах увидят жители ОАЭ, Катара, Омана, Ирана, Кувейта, Ирака, Сирии, Иордании, Египта, Саудовской Аравии и Бахрейна.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».