В Воронеже на скамью подсудимых в очередной раз сядет горожанин, который из мести поджег садовый дом бывшей возлюбленной. Прежде 28-летний воронежец был судим за кражи и изнасилование. 
 
По данным следствия, летом 2014 года парень жил в воронежском СНТ «Садовод» с 31-летней хозяйкой домика. В начале августа пара поссорилась на почве ревности по телефону, и сожительница съехала.

Молодой человек стал жить в домике один, продолжая пользоваться автомобилем бывшей возлюбленной.
Через несколько дней женщина приехала к бывшему сожителю, чтобы забрать свою машину. При встрече они снова поругались, и женщина запретила воронежцу участвовать в воспитании ее маленького сына.

Вечером того же дня, 9 августа, уже изрядно подвыпивший молодой человек, зажигалкой поджег ковер на полу одной из комнат садового дома. Чтобы огонь распространился быстрее, мститель открыл две конфорки-горелки газовой плиты. Поджигатель выбежал из дома, и здание сгорело вместе со всеми вещами. Эксперты оценили цену дома в 200 тыс. рублей, а находящиеся в нем холодильник, телевизор, микроволновую печь, детскую коляску и другие вещи в 212,5 тыс. рублей.

Парень даже не пытался что-то скрыть. Наоборот, он позвонил и рассказал о поджоге матери бывшей сожительницы, а та уже сообщила дочери. Сотрудников полиции и МЧС вызвали соседи.
 
Поджигателя задержали почти сразу, возбудив уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

- Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии и был взят под стражу. Общий ущерб от его преступных действий составил 412,5 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области в четверг, 4 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».